Progorod logo

Кировские депутаты хотят планшетники

12 декабря 2011Возрастное ограничение

Слуги народа уверены, что гаджеты помогут сэкономить на канцтоварах.

22 ноября члены комитета по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий и информационной политике заслушали доклад Правительства области о расходовании средств на информационную политику в следующем году. Среди прочего чиновники высказали идею о том, что неплохо бы было заменить бумажные носители на современные планшетные компьютеры.

Цена вопроса на одного законотворца:
Планшетный компьютер стоит от 15 тысяч рублей
180 рублей одна пачка бумаги, примерно 40 пачек в год = 7200 рублей
на весь депутатский срок = около 28.800 рублей

Главная цель – оптимизация расходов по информационному обеспечению депутатов. Это уход от расхода большого количества бумаги: только один законопроект о бюджете области – это 500 листов на каждого депутата, заметьте, только к первому чтению, – сказала Наталья Шутова, начальник информационно-аналитического управления заксобрания. – Кроме того, они получают всевозможные справочные материалы для заседаний комитетов. Общее количество наших депутатов – 53.


Переход на новые технологии члены комитета поддержали единогласно, но проект требует доработки, поэтому его реализации не стоит ожидать раньше 2013 года.



Перейти на полную версию страницы