Progorod logo

Кировский департамент собственности 15 лет не раскрывал миллионные долги

21 марта 2018Возрастное ограничение0+
progorod

Долги тянутся с 1993 года

В администрации Кирова прошла комиссия по бюджету и финансам. Замначальника департамента муниципальной собственности администрации Кирова Татьяна Поломских доложила, как пополнилась городская казна от сдачи в аренду имущества и земли. Информация появилась на портале "Newsler.ru".

Согласно отчету, в 2017 году доходы от аренды пополнили бюджет Кирова на 443 миллиона рублей: доходы от аренды земли - 187,5 миллиона рублей, аренда муниципального имущества - 255,8 миллиона рублей.

Общий размер задолженности перед муниципалитетом составил 400 миллионов рублей. За аренду земли на 1 марта 4,5 тысячи должников обязаны заплатить 210 миллионов 706 тысяч. Основная доля (почти 169 миллионов) – это 76 крупных должников.

Также Татьяна Анатольевна рассказала, что до 2015 года основная часть долга вообще не отражалась в бухгалтерском балансе департамента муниципальной собственности.

Вся задолженность, о которой мы сейчас говорим, накапливалась с 1993 года. С этого времени по 2008 год, пока не была внедрена программа АИС «Имущество», задолженность числилась в старой базе и не выводилась бухгалтерией на отчетность, - призналась замначальника департамента.

Большая часть долга уже не может быть возвращена по причине его давности.

Читайте также:

Роспотребнадзор спрогнозировал высокий уровень заболеваемости в ближайшие 3 недели

Объявлена награда за сведения об ограблении банка на Воровского

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: