Отправляемся на виллу Жанны Фриске
«Понравилось, как наши парни и девчонки отжигают в Мексике? Хочешь так же? Можешь круче? Тогда бросай все – и к нам на кастинг! У тебя есть шанс стать участником второго сезона самого яркого реалити-шоу «Каникулы в Мексике» на MTV! Мы все еще ищем идеального героя... И, возможно, нам нужен именно ты! Не упусти свой шанс!» - кричит «зазываловка» на кастинг на официальном сайте канала MTV.1
Но кировчанам для того, чтобы принять участие в отборе на скандальное реалити-шоу, необязательно ехать в Москву. Кировские «MTVшники» 24 февраля проведут свой кастинг. Отбирать лучших будут практически целый день с 15 до 21 часа. Приедет в наш город и представитель проекта из Москвы.
Кастинг будет состоять из двух этапов. Задача первого — оценить внешность претендента. Будет что-то вроде дефиле в купальниках. Так как Мексика страна жаркая и большее время съемок ребята будут практически обнажены, Москва обозначает достаточно четкие рамки по привлекательности: это должны быть стройные, в хорошей форме молодые люди и девушки, - рассказывает директор телеканала «МТV Киров» Евгений Титов. - Второй этап кастинга — условно интеллектуальный, он рассчитан на психологическую выдержку претендентов. Ребят будут делить на группы, выявлять лидерские качества, задавать провокационные вопросы.
Будущий кастинг — это не «конкурс на победителя». Совсем не обязательно, что кто-то из кировских ребят отправится на виллу Жанны Фриске и будет там зажигать. Но уже понятно, что ажиотаж на участие в отборе будет просто диким. По предварительным оценкам опытных экспертов из Москвы — поборются за этот шанс 400-600 кировчан. На самом деле желающих еще больше, просто по результатам анкетирования (которое будет предшествовать кастингу) отсеются все желающие, младше 22 лет. Это еще одно условие москвичей.