Progorod logo

На 19-летнего уклониста от армии из Кировской области завели уголовное дело

24 августа 2018Возрастное ограничение6+
из открытых источников

Молодой человек 3 года уклонялся от армии

В Кировской области завели уголовное дело на молодого человека, который 3 года бегал от армии. Информация появилась в пресс-службе СУ СКР по Кировской области.

Согласно версии следствия, 19-летний житель Кирса состоял на воинском учете с 2015 года. Несколько раз ему лично вручались повестки, но молодой человек их проигнорировал и не явился в военкомат. Известно, что официальных оснований для освобождения от службы у него не было.

На жителя Кирса завели уголовное дело по статье "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы". Нарушителю может грозить наказание:

штраф в размере зарплаты за период до полутора лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до полугода, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Дело уклониста от армии направлено в прокуратуру, там будет утверждено обвинительное заключение.

Напомним, что по аналогичному делу осудили кировчанина, который уклонялся от армии год. Молодой человек заплатил штраф в размере 50 тысяч рублей, также его отправили на службу.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

Читайте также:

«Победа» запустит прямые рейсы из Кирова в Санкт-Петербург

Что обсуждают в Кирове: по еде в кедах и фото странной остановки

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: