Водительские права в России будут оснащать микрочипами
25 августа 2018Возрастное ограничение0+
В России появятся водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств с микрочипом. Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что ведомство уже разработало соответствующий проект приказа.
ГИБДД России впервые показала облик новых водительских прав. У новых удостоверений появятся следующие отличительные особенности, сообщает издание «Коммерсант»:
появится микрочип и значок руля (на лицевой стороне удостоверений) надпись RUS будет нанесена специальным защитным слоем. на задней стороне прав в левом верхнем углу будет располагаться QR-код. на правах появятся надписи на иностранном языке - надпись «Водительское удостоверение» продублируют на английском и французском языках.Напомним, что с августа 2018 года увеличены госпошлины на получение загранпаспорта и водительского удостоверения. Цены изменились следующим образом:
загранпаспорт для взрослого - 5 тысяч рублей (ранее стоил 3,5 тысячи), загранпаспорт для ребенка до 14 лет - 2,5 тысячи рублей (ранее стоил 2,5 тысячи), водительское удостоверение - 3 тысячи (ранее стоило 1,5 тысячи).Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.
А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.