Progorod logo

Кировчанин отсудил 14900 рублей у коммунальщиков

17 апреля 2012Возрастное ограничение

Вместо 113 использованных кубов мужчине насчитали 343

«Pro Город» уже писал о кировчанине, который выиграл суд против своей управляющей компании. Тогда Валерий Адамян уличил коммунальщиков в том, что они хотели отремонтировать кровлю дома втридорога и отсудил свое право не платить за те услуги, которые на самом деле не оказываются в полном объеме.

Валерий Адамян, строитель по образованию, с 1992 года живет в доме на Физкультурников, 6/1. Он сам участвовал в строительстве этого дома. Одно время дом был кооперативным, затем жильцы решили сменить форму правления и стали сотрудничать с управляющей компанией. Сменился и председатель в их жилищном кооперативе «Керамик». С этого времени и начались проблемы.

На этот раз он выиграл очередное судебное дело. Кировчанин с 2004 года пользуется водосчетчиками. Когда Валерий внимательно проверил счет-квитанцию, то он заметил, что ему нассчитали лишнего. Вместо 113 использованных кубов значилась сумма 343. Валерий заявил, что платить за это он не будет. Валерий обратился в суд, который заставил управляющую компанию перерассчитать цифры. В итоге Валерию вернули 14900 рублей.

— Нужно обязательно заключить договор осблуживания жилья с управляющей компанией, так делают лишь единицы, а ведь это очень важно, я заключил его еще в 2005 году, - рассказал Валерий Адамян. - Также необходимо внимательно проверять счет-квитанции, контролировать работу управляющей компании. Если вы заметили какой-то обман со стороны коммунальных служб, нужно обратиться с письменным заявлением, тогда вы получите письменный ответ на вашу претензию.

Перейти на полную версию страницы