Progorod logo

Что обсуждают в Кирове: 14 миллионов за УДО и новая фабрика в области

12 ноября 2018Возрастное ограничение16+

Самые просматриваемые новости на progorod43

Главные новости Кирова на progorod43 за выходные, 10-11 ноября 2018 года.

Кировчанку поймали на передаче взятки в 14 миллионов

Женщину подозревают в покушении на посредничество во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как рассказали в ведомстве, 52-летняя кировчанка осенью этого года предложила своей знакомой, муж которой находится в тюрьме, передать взятку размером 14,5 миллиона рублей сотрудникам ФСИН, чтобы мужчине дали УДО. Женщина сама предложила стать посредницей в передаче денег. 8 ноября она получила первую часть взятки - 7 миллионов 250 тысяч, после чего ее задержали сотрудники ФСБ.

Она совершила умышленные действия, направленные на передачу взятки по поручению взяткодателя, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам. В ближайшее время в отношении задержанной будет решаться вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу, – прокомментировали в следственном комитете.

В Кирове днем украли железную дверь подъезда

Жительница дома на Мира, 44 написала в паблике "Злой кировчанин", что кто-то украл из их подъезда железную дверь, сняв ее с петель.

И смешно, и плакать хочется. В ночь с 8 на 9 ноября кто-то спер железную входную дверь. Нужно быть совсем странным человеком, чтобы такое сделать. Других слов нет.

Дальше стало еще интереснее: в комментариях другая жительница дома сообщила, что кража века произошла днем, а не под покровом ночи. Она уходила на работу в 8 утра, тогда дверь еще была на месте. Когда женщина вернулась домой около 16 часов, двери уже не было.

Участники беседы дружно решили, что местные дерзкие маргиналы украли дверь, чтобы сдать ее в металлолом.

В Кировской области откроется швейная фабрика

Как сообщает сайт bnkirov.ru, до конца года в Белой Холунице откроется новая фабрика,которая будет заниматься производством нательного белья марок "Клевер" и "Бельэтаж".

Компания приобрела под цеха кирпичное здание, сейчас в нем проведена реконструкция и заканчиваются отделочные работы. В здании будет своя котельная и столовая.

По словам главы Белохолуницкого района Татьяны Телицыной, на фабрике будет 110 рабочих мест.

На базе нашего профессионального училища созданы две группы швей для подготовки кадров для этого производства, - отметила Татьяна Александровна.

Как сообщила министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева, побывавшая в Белой Холунице, благодаря федеральной программе комплексного развития моногородов в Холунице построены важные объекты: дорога, мост, объекты водоснабжения и водоотведения.

Власти Кировской области хотят сделать реку Вятку судоходной

Чтобы Вятка снова стала настоящей транспортной артерией, необходимо расчистить русло реки и обустроить соответствующую инфраструктуру.

Проект работ по возвращению Вятке статуса судоходной представили 8 ноября в Москве на заседании оргкомитета по подготовке к 650-летию Кирова под руководством Виталия Мутко. На нем присутствовали губернатор Кировской области Игорь Васильев, его заместители, глава города Елена Ковалева и глава администрации Кирова Илья Шульгин.

Возрождение судоходства стало бы импульсом для развития целого ряда отраслей. Лесоперерабатывающие предприятия смогли бы получать сырье, в том числе весной, когда трассы закрыты для большегрузов. С открытием судоходства разгрузятся дороги, - приводит свои доводы глава администрации.

Читайте также:

В парке у Дворца пионеров возобновилась стройка

В Кирове лопнуло стекло у новой остановки

Перейти на полную версию страницы