Progorod logo

На что обращать внимание при выборе смартфона

19 декабря 2018Возрастное ограничение0+

Сегодня нельзя себе представить человека, который не пользуется портативными гаджетами каждый день. Мобильные телефоны стали неотъемлемой частью повседневной жизни россиян. Мода на них постоянно меняется и перед потребителем открывается огромный выбор. С приходом новых технологий становится сложнее определиться, какой аппарат лучше или все они одинаковы? Большой рывок в производстве и продаже в 2018 году сделала китайская компания Xiaomi и стала в ТОПе лидеров современных продаваемых брендов. На сайте https://ru-mi.com/ собраны все линейки и модели телефонов и других гаджетов, которые производит Сяоми в полном ассортименте, доступном в России. Чтобы подобрать вариант, можно почитать подробные обзоры на страницах ресурса, просмотреть описания и отзывы. Тем, кто не понимает, какие характеристики важны, а за что не нужно переплачивать, предлагаем ознакомиться с перечнем критериев для выбора смартфона, чтобы он стал разумной и эффективной покупкой. Цель приобретения аппарата Если вы покупаете телефон для разговоров и редко будете использовать в нем интернет и камеру, вам подойдет обычный классический кнопочный вариант. Он будет намного дешевле навороченных собратьев, но их функционал вам вряд ли понадобится. Цель определяет также требования к набору опций, размеру и форме, цене и дополнительных свойствах. Активные юзеры интернета и фото, ведущие социальные страницы и заполняющие их каждый день разнообразным контентом, должны выбирать между смартфонами с хорошей камерой, большим экраном и опциями по настройке снимков. Сяоми представляет свои телефоны с ОС MIUI, которая отличается наличием специальных фотофильтров, удобного интерфейса и множеством вспомогательных дополнений.
Бизнесмены ценят в аппарате возможность вести деловую переписку, скачивать и создавать текстовые и презентационные файлы, использовать его как органайзер и помощник в делах. Но лучше, если личные и рабочие части не будут пересекаться. На этот счет Сяоми нашла интересное решение – операционная система имеет деление на два протокола, каждый из которых защищен паролем. В них можно заходить по отдельности, и информация не будет доступна посторонним или пересекаться между собой. Подробнее про эту ОС можно прочитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/MIUI. Конечно, важную роль при выборе играет бюджет, личное желание и известность бренда. Многие раскрученные марки продают свои гаджеты по баснословным ценам, которые не все могут себе позволить. Если возможности не совпадают с желаниями, необходимо подумать, стоит ли покупка кредита в банке, который сложно будет отдавать. Удобство использования – это рациональный критерий, который всегда совпадает с целями. Внешние данные Мобильный гаджет в современном представлении – это идеальный тонкий корпус, большой дисплей и необычный фирменный стиль. К таким относят последние флагманы от Xiaomi – Mi 6, A1, Redmi Note. Обращайте внимание на качество экрана, а не только его диагональ, так как есть разные технологии, отчего качественные характеристики изображения будут отличаться.
Цветные корпуса – это тренд последних лет. Благодаря им тинейджеры, бизнесмены и утонченные леди могут подобрать себе тот вариант, который больше подходит им по имиджу и индивидуальному предпочтению. Нужно также защитить свой аппарат, для чего сразу поставить защитное стекло и выбрать аксессуар – чехол. Отдельным плюсом станет защита корпуса, лучшие варианты – металлические. В 2018 стали выделять бренд и прохождение в мировые ТОП рейтинги. Внутренний набор Среди главных характеристик аппаратной начинки становятся такие показатели: Операционная система – Android находится на первом месте по популярности перед iOS, так как больше девайсов ее поддерживает и большинство приложений синхронизируется с ней; Процессор – несколько ядер и большая мощность – это про Snapdragon 625, он справится с множеством задач одновременно и имеет интегрированную графику, работающую как мощная видеокарта; Оперативная память – оптимальный показатель – 3-4 гигабайта, если меньше, понадобится внешняя карта; Аккумулятор – он будет ответственным за продолжительность автономной работы, оптимально – держать заряд при полной загрузке – 3-4 дня; Камеры – для любителей съемок, следует подбирать главную минимум на 13 Мп, а фронтальную – на 5, но есть варианты с двойными объективами, которые усиливают эффекты одна другой и дают потрясающие кадры; Поддержка сетей – современные девайсы поддерживают LTE 4G, которые гарантируют высокоскоростной интернет в любой точке покрытия оператора, независимо от пакета или проплаты. Также есть второстепенные критерии, на их наличие не всегда нужно ориентироваться. К ним относят встроенные приложения, режим распознавания лиц, наличие радио или звуковые программы. Некоторые выступают главными в рекламной кампании, как функция Dolby atmos или 3D-touch, не стоит переплачивать, так как пользуются ими редко.
Перейти на полную версию страницы