Progorod logo

"Дети копаются в снежно-солевой реагентной массе": в Кирове завалили снегом горку

14 февраля 2019Возрастное ограничение0+
Детскую площадку завалили снегом, фото Вера Шеломанова

В администрации пояснили, что этот вид работ платный

Во дворе на улице Красноармейской, 67 управляющая компания сделала огромный сугроб около детской площадки. Снежная куча образовалась две недели назад. Из-за этого оказалась заваленной детская горка.

В нашем дворе с приходом зимы появляется снежная горка, на ней с удовольствием катались дети из нашего дома и не только. Но во время уборки снега трактором свалили весь снег с дороги прямо на горку. С тех пор площадка пустует либо дети копаются в снежно-солевой реагентной массе, - рассказала кировчанка Вера Шеломанова в соцсетях.

До и после уборки, фото Веры Шеломановой

Кировчанка пояснила, что в этом году снег вывозили один раз из-за коммунальной аварии, чтобы добраться до места прорыва.

В УК обращались, в ответ услышали - больше некуда было. До этого 4 года находили куда, а в этот раз ничего лучше не придумали. На вопрос о вывозе несли какую-то чушь о том, что якобы из-за жалоб жильцов время затягивается.

В администрации города Кирова пояснили, что вывоз снега не входит в общий тариф по содержанию общедомового имущества. Жителям на общем собрании необходимо решить, готовы ли они выделить дополнительные средства на данный вид работ, а затем обратиться в свою управляющую компанию.

Читайте также:

В Кирове в детский сад без путевок устроили детей сотрудников

Утром у Нового моста водитель Kia сбил пешехода: мужчину увезли на скорой

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: