Progorod logo

В Кирове стало меньше грабежей и поджогов: итоги работы полиции за I квартал 2019 года

20 апреля 2019Возрастное ограничение0+
УМВД по Кировской области

Полицейские раскрыли более половины зарегистрированных преступлений

В Кировской области подвели итоги работы полиции за I квартал 2019 года. Информацию сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

За первые три месяца текущего года была представлена такая статистика:

удовлетворенность граждан качеством их оказания в целом составила 98,4 процента, поступило 76,5 тысячи заявлений, зарегистрировано 4 654 преступления, раскрыто 2688 преступлений, на 32 процента уменьшилось число преступлений против половой неприкосновенности и свободы личности, на 20 процентов уменьшилось число грабежей, на 67 процентов уменьшилось число поджогов, на 40 процентов уменьшилось число хулиганств, раскрыто 59 преступлений (рост в 3 раза), из которых 57 – в сфере наркобизнеса и два – в сфере экономики, к уголовной ответственности привлечен 21 участник ОПГ, в том числе 7 организаторов. в сфере незаконного оборота наркотиков выявлено 364 преступления, изъято 14 килограммов наркотиков.

На коллегии была отмечена сложная ситуация на дорогах региона:

общее число дорожно-транспортных происшествий возросло с 302 до 329, общее число погибших в них людей выросло с 28 до 36, в авариях погибли четверо детей, с 15 до 27 увеличилось количество ДТП, совершенных с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.

Читайте также:

Кировская полиция предупреждает о мошенниках в «ВКонтакте»

Система перевода школ на государственный уровень в Кировской области дает больше возможностей для обучения детей

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: