Progorod logo

В Афанасьево перевернулся грузовик с водкой

5 июля 2012Возрастное ограничение

Предполагают, что водитель заснул за рулем

Необычное происшествие случилось вчера, 4 июля, около 8 часов утра в районе поселка Афанасьево на Ичетовкинском угоре, который находится на трассе Киров-Пермь. Автомобиль «Вольво» ехал в Пермь и перевозил специфический груз — водку.

После происшествия автовладелец прошел медосвидетельствование, которое подтвердило, что во время движения он был абсолютно трезв. Он же и сообщил о происшествии в полицию, поскольку не смог продолжить свой путь — мужчина получил рваную рану ноги, - сообщил Алексей Макаров, начальник отделения местной полиции.

Наряд ГИБДД прибыл к месту ДТП уже через 5 минут. В интернете появилась информация о том, что дорожные инспекторы были поражены сильным запахом, стоящим возле автомобиля. Однако, начальник отделения местной полиции сообщил нам обратное.

Я приезжал на место происшествия. Сильного запаха водки там не было, - рассказал Алексей Макаров.

Тент прицепа остался цел, но часть груза все же разбилась при опрокидывании фуры. Как нам удалось выяснить, все стекла вчера убрали, сохранившуюся водку аккуратно поставили рядом с машиной. Сегодня «Вольво» подняли и поставили на колеса.

Автомобиль и товар были застрахованы. Тем не менее, горе-водителю придется раскошелиться. Дело в том, что при аварии была сломана опора и порван кабель связи. Автовладельцу придется оплатить расходы на восстановление опоры и кабеля.

Перейти на полную версию страницы