Progorod logo

Родители оставили ребенка на улице

31 июля 2012Возрастное ограничение

В коляске мирно спала кроха, а рядом никого не было

Наша читательница принесла в нам в редакцию фотографию спящего ребенка. На фото видно, что коляска стоит в луже. Как рассказала очевидеца, поблизости не было взрослых.

Все случилось в одном из дворов на ЮЗР. Малышка хорошо одета, обута, не плачет-значит можно предположить, что она из благополучной семьи и оставить ее так просто на улице родители не могли. Поблизости очень много продуктовых магазинов, наверное, родители просто ушли за покупками и скоро вернулись за ребенком. Хорошо если это так, страшно представить, что могло случиться, подойди к ней чужой человек, - рассказывает Анастасия Дорофеева.

За такое халатное отношение к своему ребенку родителям может грозить наказание.

Если вина родителей будет доказана, им грозит административный штраф. Они могут попасть под статью оставление ребенка в опасности, но тут надо точно знать время, которое ребенок находился один. Все такие семьи мы берем под контроль, многие попадают под надзор комиссии по делам несовершеннолетним, - комментирует Владимир Шабардин, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области.

Перейти на полную версию страницы