Progorod logo

В Кирове ночью столкнулись 4 машины: есть пострадавшие

9 декабря 2019Возрастное ограничение6+
Сергея Кокоулина из паблика ky43_ubezhishe, авария произошла ночью в 00:25

Массовая авария случилась на равнозначном перекрестке

В воскресенье, 8 декабря 2019 года, в Кирове на перекрестке улиц Шинникова и Чернышевского столкнулись четыре машины. Первая информация об аварии появилась в соцсетях.

Видео с места происшествия в редакцию прислал читатель Иван Котельников.

ДТП произошло в 00:25 напротив дома № 37 по улице Чернышевского.

По предварительным данным, на нерегулируемом равнозначном перекрестке произошло столкновение автомобилей «Лада Гранта» и Toyota Corolla. После чего автомобильToyota Corolla отбросило на припаркованный автомобиль «Лада Веста», а автомобиль «Лада Веста» отбросило на стоящий автомобиль Nissan March, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

В результате массовой аварии пострадали сразу четыре человека: оба водителя и две пассажирки Toyota 20 и 25 лет. На месте аварии работали несколько машин скорой помощи и сотрудники МЧС.

Медики оказали помощь пострадавшим на месте, в госпитализации они не нуждались.

Обстоятельства ДТП устанавливаются, проводится проверка.

Кировчане удивились, что ночью, когда на дорогах почти нет машин, на таких тихих улицах произошла такая серьезная авария:

Как возможно на этом перекрестке, да еще в такое время столкнуться? Не понимаю.

На неделе стабильно по 2-3 бьются на этом перекрестке, и на Чернышевского-Стахановская.

Это же Киров, ездить там не умеют, это не Москва и не Нижний.

К сожалению, большинство водителей не понимают, как там ехать. Раза 2-3 в месяц проезжаю этот перекресток и убеждаюсь в этом. На Шинников несколько таких перекрестков и непонятно, то ли это выезд со двора, то ли перекресток.

Сделали дорогу там любителям погонять...

Потому что не знают ПДД. Кто кому должен уступить дорогу и летят, как бешеные собаки. Вот раньше на "болоте" тихо мирно было.

Дикий перекресток. Я раньше частенько там бывал. Приходилось постоянно от таких летунов уворачиваться.

Большинство комментаторов сошлись во мнении, что причина ДТП в том, что некоторые водители не знают правила проезда равнозначных перекрестков.

Напомним правила проезда равнозначных перекрестков.

Признаки равнозначного перекрестка.

Перекресток является равнозначным при одновременном соблюдении следующих условий: нет светофоров и регулировщика; нет знаков приоритета (главная дорога, уступите дорогу и т.д.); обе пересекающиеся дороги имеют одинаковое покрытие (твердое или грунт).

Правила проезда нерегулируемых перекрестков равнозначных дорог.

Выполняя проезд перекрестка равнозначных дорог, руководствуемся правилом «помехи справа». При повороте направо нам никому не нужно уступать дорогу. Проезжая перекресток в прямо направлении, уступаем дорогу справа (черному автомобилю). В случае когда черный, зеленый и синий автомобили тоже едут прямо, водителям придется самим решать, кто поедет первым, потому что правила данную ситуацию не регламентируют. При повороте налево для нас и черный, и зеленый автомобили будут помехой справа. При выполнении разворота придется уступать всем трем направлениям.

По данным ГИБДД по Кировской области, с 6 по 8 декабря в Кировской области произошло 14 ДТП, в которых 21 человек получил травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

Ранее мы писали, что утром на улице Луганской столкнулись четыре машины

Читайте также:

Утром в Слободском районе лоб в лоб столкнулись ВАЗ и фура Volvo

Возврат дела не означает оправдания: Яфаркина снова могут задержать по делу парка Победы

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: