Progorod logo

"Решение не принято": правительство о закрытии детского сада в Митино

26 декабря 2019Возрастное ограничение0+
Фото Общероссийский народный фронт

Садик посещают 22 ребенка в возрасте от трех до шести лет

В Митино под угрозой закрытия оказалась единственная группа детского сада. Об этом сообщают активисты Общероссийского народного фронта. Редакция progorod43.ru обратилась за комментарием в правительство региона.

Родители дошкольников получили уведомления о возможном закрытии детской группы, которую посещают 22 ребенка в возрасте от трех до шести лет. По информации родителей, в здании хотят разместить центр реабилитации детей-инвалидов.

Родителям дошкольников настойчиво рекомендовали написать заявления на перевод детей в детсад села Бобино, филиалом которого является дошкольная группа в Митино. Родители были вынуждены это сделать, ведь в противном случае они рисковали снова попасть в общую очередь и вообще остаться без места в детском учреждении, - пояснили активисты ОНФ.

Автобусного сообщения между населенными пунктами, которые разделяют 8 километров, нет. Активисты рассказали, что такое решение было принято из-за "нерентабельности" детского сада после открытия нового детского сада по федеральной программе.

В правительстве региона прокомментировали ситуацию:

Работа детского сада в поселке Митино находится в ведении администрации Слободского района. По информации главы района, решение по закрытию детсада принято не было, поэтому информация Кировского отделения ОНФ не соответствует действительности. Родители детей, посещающих детский сад в Митино, также не обращались с жалобами и вопросами в администрацию.

Действительно, в соседнем селе Бобино в рамках нацпроекта «Демография» завершается строительство яслей для детей в возрасте до 3 лет. Поэтому о переводе туда детей из Митино также речи не идет. В ясли уже получили путевки 40 малышей, и они ждут ввода нового детского сада в эксплуатацию.

Ранее мы писали, что малыши Кирова получат почти 800 путевок в детские сады.

Читайте также:

12 новогодних фото: как выглядят новогодние ели в других городах

В Кирове 9-летнего мальчика сбил пикап: ребенка госпитализировали

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: