Патрульно-постовой службе 89 лет
2 СЕНТЯБРЯ СЧИТАЕТСЯ ДНЕМ ОБРАЗОВАНИЯ ППС
В 1923 году приказом Центрального административного управления НКВД была объявлена Инструкция постовому милиционеру, регламентирующая общие положения о постовой службе, права и обязанности постового милиционера. Именно эту дату принято считать днем образования патрульно-постовой службы.
В 89-ую годовщину образования службы был торжественно открыт музей кировского батальона ППСП. Среди экспонатов есть и уникальные: милицейский мотоцикл, на котором осуществлялось патрулирование в 70-ые годы прошлого века,-сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.
Перед заступлением в наряд на построении, в присутствии ветеранов батальона, действующим сотрудникам были вручены ведомственные медали, Почетные грамоты, Благодарности и ценные подарки от Совета ветеранов подразделения ППС. Несмотря на праздник, после торжественного мероприятия полицейские отправились патрулировать улицы областного центра.