Комендант общежития выкинула кошку с пятого этажа
Работница профлицея №18 таким образом показала, что нужно соблюдать правила проживания
Вечером 13 сентября случайные прохожие на улице Уральской, 7 могли бы стать свидетелями душераздирающего зрелища — из окна пятого этажа общежития профессионального лицея № 18 летела вниз кошка. Как оказалось, животное выкинула комендант общежития.
Скорее всего, причина такого жесткого поведения в следующем: женщина узнала, что студентки принесли в свою комнату кошку, что строго запрещено правилами проживания, - рассказывает мама одной из девочек. - Она попросила убрать животное, девочки сказали, что никаких домашних питомцев в их комнате нет. Тогда комендант своим ключом открыла закрытую девочками дверь и в сопровождении одной из них вошла в комнату, нашла животное и выкинула в окно.
Дальше у 15-летних девочек от увиденного случилась истерика, мамы этих студенток устроили скандал и обратились в полицию, а что стало с кошкой — неизвестно.
Директор лицея от комментариев пока отказался, заявив, что во всем должны разобраться правоохранительные органы, ведь в лицей уже приходил участковый.