На трассе водителей пугает муляж машины ДПС
Сотрудники ГИБДД надеются таким образом снизить аварийность на дорогах
В прошедшие выходные, двигаясь на автомобиле по трассе в сторону Котельнича, Анна Абрамова увидела на обочине необычный объект.
В кустах мы увидели металлический макет автомобиля ГИБДД, - говорит Анна. - Теперь понятно, чем занято свободное время "дорожных полицейских" между трудовыми буднями и повышением квалификации: наверное, сами творят подобные шедевры.
Объект, похожий на машину ГИБДД, появился у котельничских полицейских совсем недавно. Его устанавливают в самых аварийных местах района.
Подобные муляжи машин ДПС довольно действенное средство, заставляющее водителей снижать скорость и быть более внимательными. Так же, в ближайшее время, в Котельничском районе появится и картонный муляж машины ДПС, - пояснили в пресс-службе УМВД УГИБДД России по Кировской области. - Эти муляжи создаются силами работников Котельничского ДПС. Если бы позволило финансирование, таких объектов появилось бы больше.
В планах у областного УГИБДД установка муляжей детских фигур около пешеходных переходов.