Состоялось второе заседание суда по делу Игоря Насонова
В Ленинском районном суде сегодня слушали показания свидетелей
В отличие от первого слушания дела, на котором зал заседания был переполнен, на второе пришли только жена и друзья Игоря Насонова, а также мать погибшего Максима Маркова Наталья Березина со своими близкими.
Сегодня предполагалось выслушать показания семи свидетелей, но пришло только два друга Максима: Александр Серебряков, у которого в результате ДТП было повреждено колено и пятка, и Чепурных Роман, оказавшийся в тот вечер вместе с ребятами на переходе. Степан Таширев, пострадавший в аварии, не смог прийти в суд, так как сейчас находится на лечении.
Остальные свидетели ДТП не явились в суд без объяснения причин.
Мы практически пересекли пешеходный переход и я увидел яркий свет автомобильных фар. Со мной рядом шел Паша Мочалов, который попытался предупредить идущих позади о надвигающейся машине, крикнув: «Пацаны, быстрее!» - рассказал Роман Чепурных. - Затем, обернувшись, я увидел валяющийся на дороге кроссовок и Степу, который лежал прямо на переходе. Максима, истекающего кровью, я заметил уже позднее: его отбросило на проезжую часть.
Пока подростки давали показания, Насонов закрывал лицо руками. Было видно, как ему тяжело слышать и переживать события того вечера вновь и вновь. Завтра 27 сентября состоится еще одно слушание показаний свидетелей.
Нам также удалось пообщаться с супругой Игоря Насонова. Подробный материал мы опубликуем позже.