Кировчанин побывал на концерте «Coldplay»
Выступление британской группы состоялось 19 сентября в Варшаве
23 сентября Алексей Кощеев вернулся из Европы. Поездка у кировчанина получилась весьма плодотворной, так как помимо небольшого путешествия по Европе, он осуществил свою давнюю мечту – услышал в живую концерт любимейшей рок-группы.
«Coldplay» – одна из любимых групп, – делится впечатлениями Алексей. – На ее концерт я мечтал съездить давно. Но в России они ни разу не были и пока не собираются приезжать в нашу страну. О выступлении рокеров я узнал от ребят из Питера из группы "Music & Travel». Поездка в Варшаву была последней возможностью увидеть их в живую, так как на этом европейский тур группы заканчивался, а затем они будут год отдыхать, после – записывать новый альбом. Долгое время не бронировал билет, но в последний момент (в начале сентября) сорвался. Все впопыхах делал, но все-таки успел.
Билет на концерт обошелся Алексею в 9 тысяч рублей. В эту сумму также вошли транспортные расходы: кировчанин ехал в Варшаву через Ригу, а из Варшавы обратно в Питер поехал через Вильнюс.
На самом выступлении Алексей встретил много русских поклонников группы.
В Варшаве мы оказались за 3 часа до выступления музыкантов, перед ними выступали еще 2 группы на разогреве. Все действо происходило на стадионе "Народный" (к слову, был построен специально к Евро-2012), - продолжает кировчанин. – Стадион был забит полностью, у нас были лучшие билеты (в фанзоне), прямо перед сценой, но и там было битком народу – около 50000 человек. У каждого посетителя на руках были браслеты разного цвета: желтый, синий, белый, розовый, красный, зеленый... Когда в 21:00 вышли музыканты «Coldplay», то у всего стадиона загорелись браслеты! То есть мы их не включали, они сами, дистанционно включались на определенных песнях. Звук – нереальный, каждый инструмент отлично слышно. Световое шоу было великолепное, из пневмопушек палили залпами нарезанных тонких бумажек, а позднее на стадион сбросили несколько десятков или сотен больших воздушных мячей. Играли музыканты примерно один час 40 минут. Весь стадион пел вместе с «Coldplay». Помимо русских почитателей творчества британской группы, также в Варшаву приехали фанаты из Бразилии, Испании, Германии.... После того, как музыканты отыграли, стадион продолжал завывать «Viva la vida».
Кировчанин признается, что на всю поездку – один день в Лавтии, один день в Литве, и два дня в Польше, плюс проживание, еда, билет на концерт, виза и проезд, а также мелкие расходы – потратилось около 35 тысяч рублей.
Смотрите так же в разделе ВИДЕО