Кировские студенты отправятся на Всемирную универсиаду в Казани
Кировчане начали отправлять заявки для участия в отборе волонтеров
Летом 2013 года в Казани пройдет Всемирная летняя универсиада. По 50 кировских студентов от ВятГУ и ВятГГУ отправятся на мероприятие вместе с воспитанниками еще 42 вузов страны.
С 27 сентября по 1 октября в Казани проходит образовательный волонтерский лагерь «Volunteer`s Academy», в котором принимают участие и кировские представители.
Сейчас мы в Казани проходим обучение. По приезду будут известны методики отбора желающих, - рассказала Елена Овсянникова, директор по спортивной части ВятГГУ.
Из всех желающих кировчан будут отобраны 100 человек. Сейчас полным ходом идет прием заявок. Везунчики поедут на спортивное событие в июле следующего года, где им будет выдана вся необходимая экипировка, также бесплатным будет проживание и питание во время Универсиады. В свободное время для приезжих групп будут организованы экскурсии по Казани.
Уже сейчас по общему ажиотажу можно судить, что желающих поехать будет очень много, и отбор участников будет непростой.
По первым впечатлениям, конечно, хочется попасть туда, почувствовать атмосферу больших международных соревнований, получить опыт. Общение с интересными людьми со всего мира, ну и со спортсменами, конечно, послужит стимулом для усиленной попытки попасть на Универсиаду, - поделился Степан Спицын, студент факультета физической культуры ВятГГУ.
Знание иностранного языка, физическое здоровье, коммуникабельность и трудолюбивость – такими качествами должен обладать волонтер Всемирного праздника спорта.