Кировчан заставляют пользоваться «надземкой»
В районе Инфекционной больницы появились железные ограждения, препятствующие проходу по «зебре»
Напомним, что наземный пешеходный переход в районе Инфекционной больницы был открыт еще 18 мая. Однако горожане упорно не замечали его и переходили улицу Ленина по-старинке, пользуясь обычной «зеброй». Со вчерашнего дня сделать это проблематично: на месте пешеходного перехода установили железные ограждения.
К сожалению, в последнее время мне приходится часто ездить в Инфекционную больницу, чтобы навестить больного родсвенника, - поделилась с нами Оксана Упирова, читательница интернет-портала progorod43. - Для меня закрытие пешеходного перехода стало настоящей проблемой: подъем наверх, порой, отнимает много времени. Я понимаю, конечно, что «надземка» сделана для безопасности, но меня удручает то, что у меня нет другой возможности, чтобы перейти дорогу.
Стражи дорог считают, что пешеходам не стоит пренебрегать созданной специально для их безопасности «надземкой».
Цифры
Бюджет строения — 27 миллионов рублей. Высота перехода 5,5 метров, над проезжей частью его длина составляет порядка 30 метров, полная длина с двумя спусками - 70 метров.
Надземный пешеходный переход был построен на одном из опасных участков дороги, — пояснила Елена Гырдымова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по городу Кирову. - Поэтому, чтобы исключить возможность выхода людей на проезжую часть, и установили ограждения.