Progorod logo

34-летняя женщина из Кировской области родила девятого ребенка

30 июля 2020Возрастное ограничение0+
Фото из архива progorod

Всего за июль специалистами перинатального центра принято 556 родов

В семье из Кировской области появился на свет девятый ребенок. Статистику по родам за июль опубликовали в минздраве региона.

Жительница Верхошижемского района стала мамой в девятый раз, она родила девочку. Еще одна женщина, жительница Уржумского района, родила восьмого ребенка - сына. В минздраве уточнили, что первой женщине 34 года, вторая также младше 40 лет.

Самой возрастной пациенткой родильного блока перинатального центра в июле стала 45-летняя жительница областного центра. Для нее это были третьи роды.

Всего за июль специалистами перинатального центра принято 556 родов, родилось 560 детей, на свет появились 4 двойни. Для 195 женщин это стал первый ребенок в семье, для 228 – второй, для 90 – третий, для 30 женщин – четвертый, для 11 – пятый, для четырех – шестой ребенок.

Напомним, что по обновленной программе материнского капитала выплаты будут выдавать при рождении первенца, второго и третьего ребенка:

При рождении первого ребенка выплата составит 466 617 рублей. При рождении второго ребенка семьям выплатят 616 617 рублей. При рождении третьего ребенка 450 тысяч рублей ипотечного кредита за семью погасит государство.

Читайте также:

«ЭнергосбыТ Плюс» ищет лучшую управляющую компанию

«Сказал по телефону, что его избили четверо и исчез»: в Кирове ищут 30-летнего мужчину

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: