Progorod logo

На 15 перекрестках Кирова модернизируют светофоры: опубликован список

6 августа 2020Возрастное ограничение0+
Фото из архива progorod

Работы выполнят осенью 2020 года

В 2020 году в Кирове планируют модернизировать 15 светофорных объектов. О том, на каких участках появятся светофоры с трехфазным режимом, сообщили в администрации города.

Планируется полностью заменить программное обеспечение, а также светофоры на современные с диодными линзами. Осенью работы выполнят на следующих участках:

перекресток Октябрьского проспекта и улицы Дзержинского; перекресток Октябрьского проспекта и улицы Воровского; перекресток улиц Некрасова и Горького; перекресток улиц Ленина и Воровского; перекресток улиц Карла Маркса и Милицейской; перекресток улиц Воровского и Горького; перекресток улиц Воровского и Карла Маркса; перекресток улиц Ленина и Красноармейской; перекресток улиц Ленина и Преображенской; перекресток улиц Московской – проспекта Строителей – Андрея Упита; по улице Производственной на пересечении с улицами Базовой, Коммунальной, Воровского, Московской в районе дома № 8.

На ряде пешеходных переходов будет установлен трехфазный режим: одно направление едет - все остальные стоят; все пешеходы идут – все машины стоят. В рамках проектирования будут устанавливать, где можно будет сделать диагональные переходы. О конкретных участках пока речи не идет, но, как уточнили в мэрии, точно не на всех перечисленных выше.

Ранее в нашем регионе появились светофоры со смайликом: что это означает - смотрите в материале.

Читайте также:

В пятницу тысячи кировчан останутся без горячей воды на неделю

В детсадах Кировской области создают дополнительные места для детей от 1,5 до 3 лет

Перейти на полную версию страницы