Progorod logo

Маски раздадут бесплатно: организаторы об открытии концертного сезона в Кирове

22 сентября 2020Возрастное ограничение0+

Посетителей с температурой тела 37 и выше будут отправлять домой

Кировские дворцы культуры готовы принимать зрителей после затяжного перерыва. Концертный сезон в области стартует с 25 сентября. ДК будут работать с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Об этом рассказали организаторы концертов и руководители ДК.

Еще весной все концерты и выступления в Кировской области отменили из-за пандемии коронавируса. В конце лета в постановление о карантине внесли поправки. С 25 сентября в области разрешена концертная деятельность. В ДК «Родина» сезон откроется с популярного рок-мюзикла TODD. Московские артисты дадут в Кирове два концерта за один вечер. Так решили организаторы, ведь всех зрителей, которые купили билеты на концерт, уместить в одном зале нельзя.

Понятно, что будет много вопросов, возмущений, недоразумений. Но мы все же попытаемся все негативные моменты сгладить, рассадить зрителей и так начать наш концертный сезон, - рассказал заместитель директора ДК «Родина» Алексей Четвериков.

Руководители «Родины» сообщили, что во дворец культуры закуплены все необходимые средства защиты. Это санитайзеры, обеззараживатели воздуха, бесконтактные термометры и другое. В зале будет действовать шахматная рассадка, чтобы зрители соблюдали социальную дистанцию. Исключения будут сделаны для семей и групп, которые пришли на концерт вместе. Посетителей с температурой тела выше 37 градусов будут отправлять домой.

Два входа во дворец культуры будут использованы. Зрителям будут измерять температуру на входе. Им нужно будет обработать руки. Если у посетителей не будет с собой маски, то организаторы будут раздавать их бесплатно. Зрителей будут за час до начала концерта рассаживать по местам

Из-за санитарных требований многие концерты иногородних и зарубежных артистов были перенесены на следующий год. Билеты были раскуплены еще до пандемии, а уместить всех зрителей в одном зале пока нельзя. Организаторы концертов надеются, что в конце 2020 года карантин все же смягчат и залы смогут принять 100 процентов зрителей. Кировчан, которые несколько месяцев ждут выступления любимых артистов, просят не беспокоиться о купленных билетах.

Все купленные билеты являются действительными. Не нужно переживать, что ваши деньги потратят куда-то. Все билеты действительны на все мероприятия, которые перенеслись на 2021 год, - рассказал директор Кировского государственного цирка Олег Рыбкин.

Добавим, что 25 сентября концертный сезон откроется и в драмтеатре. Там состоится спектакль приезжих артистов. Будут ли внесены смягчения для концертной дейтельности, пока неизвестно. Напомним, что карантин в Кировской области продлен до 1 октября.

Читайте также:

У 66 жителей Кировской области за сутки подтвердился COVID-19

В Кирове будут проводить клиническое исследование вакцины против COVID-19

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: