Progorod logo

Поезд сбил 76-летнюю бабушку

7 ноября 2012Возрастное ограничение

Трагедия произошла на переезде около поселка Стрижи

Сегодня в 11 утра фирменный поезд «Кузбасс» сообщением Москва-Кемерово на охраняемом железнодорожном переезде около поселка Стрижи смертельно травмировал 76-летнюю бабушку.

Пожилая женщина стала переходить через железнодорожные пути по закрытому для движения транспорта переезду на «красный» сигнал семафора, - пояснили в транспортной прокуратуре Кировской области. - Работница переезда пыталась остановить переходившую, кричала ей. Однако пожилая женщина, видимо, не услышала и не увидела предупреждений, предполагая проскочить перед поездом, пошла на пролом. Поезд зацепил ее и протащил за собой несколько километров. От полученных травм женщина скончалась.

Как потом выяснилось, пожилая жительница Стрижей торопилась в поликлинику. Вину машиниста в этом происшествии установит Следственное управление по Кировской области. Машинист в таких случаях сообщает о произошедшем по радиосвязи диспетчеру, тело пострадавшего пешехода убирается с железнодорожных путей, поезд продолжает движение.

Перейти на полную версию страницы