Progorod logo

В Кирове 11414 амбулаторных пациентов получили бесплатные лекарства от COVID-19

29 ноября 2020Возрастное ограничение12+
Фото Pixabay.com, к публикации отношение не имеет

Препараты начали выдавать 16 ноября

На 29 ноября в Кирове бесплатные лекарства от коронавируса получили 11 414 амбулаторных пациентов. Об этом информирует пресс-служба Минздрава Кировской области.

С 16 ноября амбулаторные пациенты с COVID-19 начали бесплатно получать лекарства. Медикаменты выдаются по рецепту врача через государственную аптечную сеть.

Кто, кроме самих зараженных, может получить лекарство для передачи пациенту Учитывая необходимость соблюдения со стороны граждан карантинных мероприятий, пациентам лекарственные препараты доставляются на дом медицинскими и социальными работниками или волонтерами. Также возможно получение препаратов родственниками, на которых не наложены карантинные мероприятия.

​В настоящее время медицинскими организациями региона выписано 17 128 рецептов на бесплатные лекарственные препараты, 11 414 человек уже получили по ним лекарства, - информирует пресс-служба.

О ситуации в регионе Медицинская помощь пациентам с COVID-19 в регионе оказывается в 19 инфекционных госпиталях. Среднесуточный объем лабораторных исследований на COVID-19 увеличен на 30%. За 28 ноября лабораториями региона выполнено 6 325 исследований на COVID-19.

Напомним, ранее мы публиковали инструкцию как получить бесплатное лекарство от COVID-19 в Кирове.

Как можно получить бесплатное лекарство от COVID-19: на препараты имеют право все, кому поставлен диагноз «коронавирус» лечащий врач выписывает рецепт на своем рабочем месте, загружает его в программу, данные получает государственная аптечная сеть получить препарат в государственной аптеке может родственник больного, который не обязан находиться на карантине передача упаковок бесконтактная, вместе с лекарством будет передаваться копия рецепта в день выписки и последнего визита к врачу пациент должен будет сдать этот бланк рецепта врачу с отметкой о получении лекарства и своей подписью в список бесплатных лекарств входят антибактериальные, противовирусные, жаропонижающие препараты и антикоагулянты.

Читайте также:

У главы администрации Кирово-Чепецка подтвердился коронавирус

В Кировской области переоборудовали еще 2 больницы для лечения COVID-19
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: