Progorod logo

Демьяново не оставят без железнодорожного сообщения

12 декабря 2012Возрастное ограничение

Ранее сообщалось об отмене нескольких поездов северного направления

Ранее мы писали о том, что со следующего года будет отменен пассажирский поезд №679/680 Котлас — Киров. Как поясняли в пресс-службе РЖД, эта мера введена в связи с тем, что по данному направлению зафиксирован низкий пассажиропоток.

Однако, как рассказал Борис Веснин, главы департамента информационной работы, поселок Демьяново, который входит в маршрут движения этого состава, не оставят без железнодорожного сообщения.

Каждый год затрагивается вопрос о нерентабельности этого рейса и каждый год эта проблема решается, - пояснил Борис Геннадьевич. - В скором времени губернатор планирует встретиться с президентом Российских железных дорог Владимиром Якуниным, где и решится судьба железнодорожного сообщения жителей Демьяново с Кировом. Кроме того завершается строительство участка автомобильной дороги Альмеж-Скрябино, которая свяжет Демьяново с Подосиновцем.

Перейти на полную версию страницы