Progorod logo

В поселке Новом выгорел притон алкоголиков

13 декабря 2012Возрастное ограничение

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем пьяниц

Сегодня поселке Новом на улице Котовского загорелся жилой дом. По мнению соседей, чьи дома вплотную примыкают к этому строению, причина пожара очевидна — неосторожное обращение с огнем пьяниц - жителей этого дома.

Как пояснили в ГУ МЧС по Кировской области, в доме обгорели стены, потолок, имущество, пострадавших людей нет, но пожарным пришлось приложить некоторые усилия, чтобы убрать от горящего дома сильно пьяных жильцов. Из-за опасения возгорания соседних деревянных домов в локализации пожара участвовало пять пожарных расчетов.

В этом доме уже пятый раз за год случается пожар и все по одной причине — из-за пьянки, - говорит соседка Наталья Сергеевна. - А мы каждый раз боимся за свои дома, ведь все соседние избы плотно примыкают друг к другу. Вот и не знаешь — проснешься утром или сгоришь в своем доме из-за этих алкоголиков.

По словам Наталья Сергеевны, они вместе с соседями не раз разговаривали с жильцами дома, вызывали участкового, но все тщетно — пьющих соседей к ответу призвать не удалось.

Перейти на полную версию страницы