Progorod logo

Сотрудники детсада собрали 5 тысяч рублей на операцию бездомной кошки

11 января 2013Возрастное ограничение

А после еще и научились ставить ей капельницы

Муська поселилась рядом с детским садом на Преображенской улице еще летом. Одна из работниц стала подкармливать животное, а вскоре и весь коллектив дошкольного учреждения установил шефство над хвостатым беспризорником.

Накануне Нового года мы заметили, что кошка, обитающая у садика, заболела. Наша Муська стала отказываться от еды и не проявляла свой веселый нрав, - рассказывает Светлана Александровна. - Было принято решение доставить Муську в ветеринарную клинику.

Врач пояснил, что кошка получила травму, вероятнее всего, ее ударил человек, от чего и образовалась опухоль. Хирургическое вмешательство было неизбежно, иначе животное могло погибнуть. Нужную сумму собрали быстро. Воспитатели, нянечки, кухонные работники сдавали по 100-200 рублей. Перед новогодними каникулами кошку прооперировали.

Подобные обращения стали уже рядовыми, многие кировчане не жалеют денег для лечения бездомных животных, - говорит Марина Романова, ветеринарный врач клиники, в которой проводилась операция. - Приводят и собак, и кошек, которые живут на свалках, неравнодушных жителей в нашем городе много.

Три дня Муська находилась в клинике, но при выписке выяснилось, что лечение должно быть продолжено, поэтому сотруднице детского сада пришлось научиться ставить кошке капельницы. После проведения всех процедур Муська, а она уже идет на поправку, поселится у новых хозяев. После случившегося взять кошку желают многие.

А вы участвовали когда-нибудь в спасении бездомных животных?

Перейти на полную версию страницы