Progorod logo

За 10 дней полицейские Кировской области выявили 8 участков, на которых росли мак и конопля

5 августа 2021Возрастное ограничение6+
скриншот видео ГТРК "Вятка"

В течение 10 дней в Кировской области проходила операция «Мак». В ней приняли участие сотрудники УМВД, УФСБ, Росгвардии, Военной полиции, Россельхознадзора. Об этом сообщается на сайте УМВД Кировской области.

За 10 дней операции выявлено 8 очагов незаконных посевов наркосодержащих растений мака и конопли в Арбажском, Верхнекамском, Даровском, Малмыжском, Нагорском, Советском, Омутнинском районах и в Кирове. Из незаконного оборота изъято 6 килограммов наркотических средств растительного происхождения и 2 тысячи кустов наркосодержащих растений мака и конопли, – прокомментировали в ведомстве.

Владельцы земельных участков, на которых росли мак и конопля, получили предписания с требованием уничтожения растения. Двое жителей Кировской области отказались это сделать и были оштрафованы на 3000 рублей.

В ходе операции у жителя Кирово-Чепецка изъяли наркотическое средство «маковая солома» в количестве 171 грамма. Возбуждено уголовное дело.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: