Progorod logo

Двое кировчан выплатили солидарный долг за теплоэнергию в 135 тысяч рублей

2 сентября 2021Возрастное ограничение0+
Фото из открытых источников

Двое жителей г. Кирова, имеющие в совместной собственности квартиру, не оплачивали теплоэнергию около 2 лет. За это время они накопили задолженность перед «ЭнергосбыТ Плюс» на сумму более 135 тысяч рублей. Энергосбытовая компания вынуждена была обратиться в суд.

Судебный приказ, подтверждающий наличие долга, был направлен на исполнение в Службу судебных приставов. Та наложила арест на банковские карты должников. И буквально через пару недель вся сумма была взыскана с неплательщиков и поступила в адрес «ЭнергосбыТ Плюс». Помимо этого, кировчане выплатили и госпошлину почти в 2 тысячи рублей.

«ЭнергосбыТ Плюс» продолжает принимать все предусмотренные законодательством РФ меры по взысканию задолженности. Во избежание судебных споров и возможных арестов имущества компания просит жителей Кировской области своевременно оплачивать счета за энергоресурсы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: