В кабинете губернатора идут обыски?
На сайте КПРФ появились статьи о том, что главу области допрашивают
Сегодня новостные ленты федеральных интернет-изданий запестрели громкими заголовками, в которых сообщалось о том, что в кабинете и загородном доме губернатора Кировской области якобы проходят обыски. Поводом для таких публикаций стала информация, размещенная на сайте кировского отделения партии КПРФ.
Следователи проводят обыски в рабочем кабинете губернатора Кировской области Никиты Белых по делу о махинациях с имуществом ОАО «Уржумский спиртоводочный завод». По итогам проводимых следственных действий Белых будет допрошен по вопросам, интересующим следствие, - прокомментировал РИА Новости Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ.
Далее на сайте КПРФ сообщалось о том, что около 16.15 губернатор Кировской области Никита Белых покинул здание правительства Кировской области в сопровождении силовиков. Маршрут в здании правительства, по которому вели губернатора, находился под бдительным присмотром охраны здания, представители которой заявляли, что присутствие посторонних не предусмотрено, а фотосъемка запрещена.
Перед тем как вывести Никиту Белых из здания, силовики якобы вынесли из здания три опечатанных картонных коробки, в которых, по-видимому, находились материалы, изъятые в ходе следственных действий в кабинете у губернатора.
В администрации области не подтверждают информацию о том, что в кабинете Никиты Юрьевича побывали следователи.
Информацию об обыске мы узнали из Интернета, - сообщила Елена Сысолятина, заместитель начальника департамента по вопросам внутренней и информационной политики.
Cчитаете ли вы информацию об обысках в кабинете губернатора происками конкурентов?