Progorod logo

Кировским школам остро не хватает учителей

23 сентября 2021Возрастное ограничение0+
Фото Progorod

На заседании постоянной комиссии по социальной сфере замглава Кировской администрации по социальным вопросам объявила, что кировские школы столкнулись с нехваткой учителей

По словам замглавы Кировской администрации по социальным вопросам Ларисы Копысовой, в этом учебном году в муниципальные школы города Кирова пошли 61 556 учеников, что на 3 000 больше, чем годом ранее.

В 2021 году в школы пришли 102 молодых специалиста, в том числе 66 специалистов-учителей. Несмотря на это, многие школы сталкиваются с нехваткой кадров, поэтому в них остается достаточно много вакансий. Особенно кировским школам не хватает учителей 1-4 классов, учителей русского и иностранного языка, а также математики. Учителям приходится брать дополнительную нагрузку.

1 сентября школы Кирова приняли свыше 7,8 тысячи первоклассников, это на 213 ребят больше, чем в прошлом году, а также сформировали 279 классов (2 коррекционных).

Лариса Копысова связывает рост количества детей в школах с миграцией семей не только из районов Кировской области, но и из других регионов России.

Ранее мы писали, что в Кирове депутаты предложили выплачивать учителям по 50 тысяч рублей за победу в конкурсах профмастерства.

Читайте также:

В Кирове вылечили и выпустили на волю двух енотов: видео

В Кирове появится новый микрорайон с детским садом, школой и поликлиникой

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: