Progorod logo

Огонь Универсиады прибудет в наш город в июне

11 февраля 2013Возрастное ограничение

Имена факелоносцев утверждаются

7 июня Огонь Всемирной Универсиады прибудет в Киров. В конце января его доставили во Владивосток, откуда он начал свое шествие по стране.

Прежде чем попасть в Россию, Огонь Универсиады проследовал вокруг земного шара на борту барка «Седов». Теперь он побывает в 30 городах нашей страны. Киров станет девятнадцатым в этом списке.
Факелоносцы прибудут в наш город 7 июня.

Огонь Универсиады прибудет на специальном поезде 7 июня в 8 утра, - рассказал Эмиль Губайдуллин, начальник эстафеты огня. - Далее в программе запланированы торжественная встреча и официальные мероприятия, которые будут проходить в течение всего дня. О том, кто будет факелоносцем станет известно позже. Огонь покинет ваш город в 23 часа.

По словам организаторов, эстафета Огня Универсиады 2012-2013 станет самой масштабной в истории студенческих игр: 108 тысяч километров, 7 часовых поясов. Этот путь преодолеют 2013 факелоносцев и 10 тысяч волонтеров в течение 359 дней.

Отметим, что через полгода после Всемирной летней Универсиады в Казани, в Киров вновь привезут Огонь, на этот раз Олимпийский. В Киров он прибудет на поезде 5 января. 140 факелоносцев пронесут огонь по улицам областного центра.

Перейти на полную версию страницы