В Политехе сегодня женили студентов
Шуточный ЗАГС работает только 14 февраля
Марш Мендельсона встречал всех студентов Вятского государственного университета, кто пожелал в День всех влюбленных вступить в шуточный брак. Регистратор читала торжественную речь, женихи и невесты обменивались кольцами-сушками, мелькали вспышки фотоаппаратов, но после церемонии бракосочетания молодые и их гости спешили не в ресторан, а на пары. Ведь в связи с праздничной датой занятия в этот день отменены не были.
Мы считаем сегодняшнюю церемонию репетицией нашей настоящей свадьбы, - говорят студенты факультета экономики и менеджмента Надежда Пластинина и Сергей Коренев. - Мы знакомы с четвертого класса, но жениться будем года через три, когда закончим университет. А сегодня просто весело проводим время, но свидетельство о шуточном браке будем хранить.
В ЗАГС многие влюбленные являлись в джинсах, кроссовках, однако праздничный антураж создавала «дежурная» фата, в прошлом году ее примерили 25 невест.
Браки, зарегистрированные в в прошлом году оказались очень прочными, - говорит член профкома студентов Надежда Шадрина. - Ребятам очень-очень понравилась идея жениться в День влюбленных, поэтому сегодня фойе университета превратилось в шуточный ЗАГС.
Обращались к сотрудникам ЗАГСа с просьбой зарегистрировать однополые браки. Но по российскому законодательству они запрещены, в том числе и в шуточных ЗАГСах.
Фотоотчет смотрите здесь.