Progorod logo

Кировский бизнес получил 129 миллионов рублей

18 ноября 2021Возрастное ограничение0+
Фото Progorod43

Более трех тысяч заявлений на субсидии подали представители бизнеса Кировской области.

Субсидии для бизнеса предоставляются наиболее пострадавшим от коронавируса отраслям. Полагается один МРОТ – 12 792 рубля – на сотрудника в период режима нерабочих дней. Деньги могут получить субъекты МСБ и СОНКО.

На 15 ноября направлено 3 044 заявления. 1 338 заявителей уже получили выплаты на сумму 129,4 миллиона рублей, 628 – получат в ближайшее время на сумму 29,6 миллиона рублей, 680 заявлений находятся в работе, – сообщили в УФНС России по Кировской области.

393 заявителя получили отказ в выплате субсидии.

Причинами для отказа чаще всего являются несоответствие вида деятельности заявителя ОКВЭД, также наличие задолженности по налогам и сборам и отсутствие предпринимателя в едином реестре субъектов МСП по состоянию на 10 июля 2021 года либо в реестр СОНКО, – рассказали в управлении.

Ранее мы писали, что представители бизнеса рассказали губернатору Кировской области о падении выручек из-за внедрения QR-кодов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: