В социальной сети вновь можно заказать алкоголь на ночь
Днем «пивные дилеры» трубку не берут
Страсти по поводу запрета на ночную продажу алкоголя не утихают до сих пор. Напомним, что с 1 января ужесточились меры по запрету розничной продажи алкоголя в ночное время. Теперь в будние дни купить алкоголь будет нельзя с 23.00 до 10.00, а по воскресеньям – с 17.00 до 10.00. Журналистка газеты «Pro Город» проверила несколько точек продажи пива и выяснила, что приобрести алкоголь все еще не так сложно.
Сразу же стали появляться группы, которые предлагали купить зажигалку, а пиво получить в подарок, но такой бизнес «затух». Сейчас вновь «В Контакте» появилось сообщество, которая предлагает такие услуги.
В группе уже более тысячи человек, но чтобы войти в нее необходимо пройти модерацию. Там же указан телефон, по которому можно получить алкоголь. Но днем связаться с ними мы не смогли.
В полиции объяснили, что держат ситуацию под контролем.
Это информация отслеживается, проверяется и принимаются конкретные меры, - сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.