Progorod logo

Аллея в Кирове преобразится: участок украсят новой новогодней иллюминацией

16 декабря 2021Возрастное ограничение0+
Фото администрации города Кирова

16 декабря 2021 года МКУ «Кировсвет» и АО «Горэлектросеть» начали устанавливать новую новогоднюю иллюминацию в Кирове в пешеходной зоне Октябрьского проспекта от площади Лепсе до улицы Гайдара. Информация об этом появилась на официальном сайте городской администрации.

Руководитель МКУ «Кировсвет» Виктор Ишутинов рассказал о том, что участок украсят 60 новогодними световыми звездами, подобные элементы иллюминации также появятся на обновленной аллее улицы Московской от улицы Производственной до улицы Менделеева, улица Павла Корчагина (дома №213-215), на площади «Авитек» и в парке имени Гагарина. Кроме того, общественные территории украсят световыми арками и объемными композициями.

Работы по установке новых световых элементов планируем выполнить в кратчайшие сроки – до новогодних праздников. Вся иллюминация подключается к общей городской сети и загорается при включении уличного освещения, — уточнил Виктор Ишутинов.

Фото городской администрации.

В администрации напомнили, что на некоторых магистральных улицах новогодние световые элементы уже установлены. К примеру, на улице Производственной от улицы Московской до улицы Воровского, путепроводе в микрорайоне Чистые пруды.

Ранее мы писали о том, что новогодние площадки в Кирове украсят старыми конструкциями за 416 тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: