Суд запретил работу спортивного комплекса «Вересники» в Кирове
В прокуратуре Кировской области сообщили, что суд запретил эксплуатацию спорткомплеса «Вересники» в Кирове из-за ЧП в апреле.
Прокуратура Ленинского района Кирова проверила безопасность здания спортивного комплекса «Вересники» после того, как 4 апреля там произошло ЧП. Во время детских соревнований крыша спорткомплекса частично обрушилась. Дети не пострадали, но занятия в спорткомплексе были приостановлены.
Было выявлено, что обрушение крыши произошло из-за качества профлиста, не соответствующего проектному решению, а также дефектов строительно-монтажных работ. Состояние ограждающих конструкций кровли экспертами было оценено как аварийное и угрожающее обрушением.
Прокурор Ленинского района направил в суд иск с требованием запретить спортивной школе «Вересники» использовать это здание, а «Газпром инвестгазификация» провести капитальный ремонт крыши манежа.
Суд признал требования прокуратуры законными, 20 декабря решение суда вступило в законную силу. Проведение ремонта крыши здания уже организовано.
Ранее мы писали, что в ноябре в Кирове закрылся спорткомплекс с бассейном «Вересники».