На стадионе «Трудовые резервы» сегодня запускали самолеты
В Кирове прошел этап кубка России по авиамодельному спорту
На участие заявились 28 экипажей, в каждом по несколько человек. Всего участников около 60. Помимо самих команд на стадионе собрались и группы поддержки, которые с интересом наблюдали за маневрированием моделей самолетов в воздухе.
Сегодняшняя погода ничуть не смутила спортсменов. Оказалось, что авиамодели можно запускать практически в любых условиях.
Мокрый снег почти не мешал, соревнования проходят даже в дождь. Хуже всего, если дует сильный ветер, но его сегодня не было, поэтому погода нас не подвела,- рассказывает Михаил Мамонов, один из организаторов этапа кубка России в Кирове.
Сегодня выступали и дети, и взрослые. Возраст в этом спорте не важен. Главное - реакция и хорошее зрение. Соревнования проходят в течение всего года, далее определятся участники, которые поедут на финал чемпионата России по авиамодельному спорту. Среди них, возможно, будут и кировчане.