Progorod logo

В Кирове за призывы к митингам и осуждение действий армии завели дела на 12 человек

12 марта 2022Возрастное ограничение16+
Фото: скриншот из видео в паблике "ЗК - Злой Кировчанин"

Две кировчанки заплатят штрафы по 20 тысяч рублей – их признали виновными в призывах принимать участие в несогласованной властями акции.

Еще двое жителей Вятских Полян заплатят по 10 тысяч за проведение группового пикета.

8 кировчан привлекут к ответственности по новой статье "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности". Кировские суды пока рассматривают их дела.

Статья внесена Федеральным законом в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации 4 марта текущего года и предусматривает в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в размере 100 000 рублей, – рассказали в полиции.

Ранее мы писали, что Генпрокуратура просит заблокировать Instagram.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: