Progorod logo

На кировчанина завели уголовное дело за растрату денег собственников жилья

11 апреля 2022Возрастное ограничение0+
Фото прокуратуры Кировской области

Кировская прокуратура проверила, законно ли расходуются деньги собственников помещений дома № 3 по улице Калинина.

В 2018 году собственники заключили договор с индивидуальным предпринимателем, чтобы он мог разместить рядом с их домом автомат для продажи воды. Плату за аренду получал один из членов совета дома.

В марте 2020 года он переехал в другое место и перестал являться председателем дома № 3 на улице Калинина, но продолжал получать деньги до сентября 2021 года. Бывший собственник забрал себе 48 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали, что по поводу строительства нового водовода возбудили уголовное дело. Речь идет о растрате миллиардов рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: