В Кирове спустя семь лет достроили проблемный дом на Преображенской
В правительстве Кировской области сообщили, что в Кирове достроили проблемный дом на Преображенской, 95. Уже выдано разрешение на ввод его в эксплуатацию.
Дом строили еще с 2015 года. На строительство привлекли средства 34 дольщиков. В 2016 году у застройщика начались проблемы с деньгами, а в 2019-м его признали банкротом. На то время было возведено только три этажа дома.
Стройку завершила подрядная организация, была найдена компания-инвестор.
Строительные работы велись быстрыми темпами и были выполнены в соответствии с проектной документацией, — заявил губернатор региона Игорь Васильев.
В Кировской области числятся 1454 человека, пострадавших из-за 25 проблемных домов. В 2022 году планируется завершить строительство зданий по следующим адресам:
пер. Березниковский, 34 (секции 3, 4); ул. Маклина, 60а; ул. Гороховская, 81 (секции 1, 2); ул. Современная, 13 (секции 1, 2, 3, 4).Проблему большинства обманутых дольщиков в Кировской области планируется решить к 2024 году.
Ранее мы писали, что проблемные дома в городе обещали достроить.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news