Кировского предпринимателя будут судить за гибель рабочего
11 июня 2022Возрастное ограничение0+
По информации следователей, в Афанасьевском районе закончилось расследование дела о гибели рабочего на пилораме.
Следствие установило, что местный предприниматель не обеспечил необходимые условия труда. Именно поэтому погиб 60-летний рабочий.
19 марта в процессе распиловки мужчина получил пиленую травму ноги. Позднее работник пилорамы скончался в больнице.
Кроме того, погибший выполнял работу, которую не предусматривает трудовой договор. Руководитель пилорамы допустил его к работе, зная, что мужчина не проходил необходимого обучения.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Афанасьевского района обвинительным заключением направлено в суд.
Ранее мы писали, что кировчанин украл 158 килограммов металлолома.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news