В Кировской области завершено расследование ДТП, в котором погиб водитель молоковоза
Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения привело к смертельной аварии. Таков результат расследования, которое проводили сотрудники Государственной инспекции труда. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Доказано, что 38-летний водитель автомобиля ООО "Скоростные линии" вышел на рейс и сел за руль пьяным, во время движения не смог справиться с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Водитель молоковоза погиб на месте.
По результатам расследования несчастного случая работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений, – говорится в сообщении.
Напомним, смертельная авария произошла 21 марта 2022 года в Яранском районе.
Ранее мы писали, что в Кировской области загорелся рейсовый автобус.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news