"Предположительно, утонули": в Кировской области двое мужчин выпали из лодки
В Кировской области растет число утонувших. О трагичных случаях смерти сообщили на сайте ГУ МЧС России по Кировской области.
За купальный сезон 2022 года зафиксировано 54 происшествия на воде:
Погибли 32 человека, включая 11 детей; 7 человек удалось спасти.В субботу, 27 августа 2022 года, в Кирове в районе проезда Набережная Курьи утонула 15-летняя девочка, приехавшая отдохнуть на пляж со своей семьей. Ночью воскресенья, 28 августа 2022 года, на улице Сплавной утонул 16-летний мальчик. Несовершеннолетние погибли на реке Вятке, их унесло течением. Подростки купались в необорудованных для этого местах.
В воскресенье днем в Оричевском районе рядом с поселком Истобенск произошел еще один трагичный случай. На реке Вятке заметили пустую лодку, в которой до этого сидели двое мужчин. Предположительно, они утонули.
В настоящее время ведутся проверки, уточняются обстоятельства случившегося.
Ранее мы писали, что в Кирове маленькая девочка погибла на глазах у отца.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news