Progorod logo

Дымка принесет удачу юристам и бухгалтерам Кировской области

5 сентября 2022Возрастное ограничение0+
Фото из открытых источников

1 сентября открылись задания для участников областных конкурсов "Юрист-профессионал" и "Бухгалтер-профессионал". Конкурсантов ждут тест по профессии и задачи из практики, бесплатная образовательная программа, денежные премии и карьера.

Принять участие в конкурсах могут дипломированные юристы и бухгалтеры, а также студенты и магистранты кировских вузов.

Талисманом областных конкурсов в этом году стала дымковская барыня, изготовленная мастерицей Анной Лалетиной. Организаторы конкурса в выборе талисмана провели параллель между специалистами сферы финансов и юриспруденции и дымковскими мастерицами – и те, и другие, перекраивая, обрезая лишнее, дополняя новыми красками, создают из мягкой глины шедевры. Ещё один аргумент, почему выбрана именно барыня – 2022-й объявлен Годом культурного наследия народов России.

До 18 сентября участникам необходимо пройти тест знаний по профессии, успешно справившиеся с испытанием получат доступ к ситуационным задачам. Задания разработаны специалистами контролирующих ведомств региона и преподавателями ВятГУ и Волго-Вятского института Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

Участники конкурсов смогут принять участие в бесплатной образовательной программе "Профессионалы нового мира". Юристов и бухгалтеров ждут 13 событий: лекции, семинары, мастер-классы, экскурсии в ведомства.

Спикерами выступят специалисты областной налоговой службы, трудинспекции, антимонопольного ведомства, преподаватели "КонсультантКиров", карьерные консультанты. Занятия будут доступны и специалистам из районов области – в дистанционном формате. Первое – уже 6 сентября!

От юристов и бухгалтеров строго требуется следовать традициям, закону и одновременно внедрять новые решения, осваивать новые навыки. На занятиях мы будем говорить про эффективные инструменты, которые помогут специалистам решать текущие рабочие вопросы оперативнее. А своевременная "перековка" позволит в будущем обойти многие подводные камни. По итогам конкурсов мы не только наградим победителей, но и назовем двадцатку лучших по профессии в Кировской области. Это возможность заявить о себе на региональном уровне, – отметил председатель оргкомитета областных конкурсов "Юрист-профессионал" и "Бухгалтер-профессионал" Игорь Смирнов.

Подать заявку на участие в конкурсах и образовательной программе можно на сайте профессионалы43.рф до 23.59 18 сентября 2022 года.

РЕКЛАМА ООО Региональный информационно-правовой центр "КонсультантКиров"

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: