Progorod logo

Для сохранения Кировского драмтеатра потратят более 47 миллионов рублей

20 октября 2022Возрастное ограничение0+
Фото правительства Кировской области

Чтобы сохранить Кировский драмтеатр, на разработку проектной документации из бюджета потратят более 47 миллионов рублей. Информацию внесли в проект бюджета Кировской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Законопроект вынесли на обсуждение депутатов Областного Законодательного собрания.

В 2023 году предусматриваются средства на разработку проектной документации по сохранению объекта культурного наследия в сумме 47 миллионов 240 тысяч рублей, – гласит документ.

Напомним, о реконструкции драмтеатра речь зашла на заседании оргкомитета по подготовке в 650-летию Кирова. Было решено, что пока средства выделяются на ремонт фасада объекта культурного наследия. Капремонт драмтеатра начнут летом 2024 года.

Ранее мы писали, что к юбилею Кирова поменяется внешний вид драмтеатра.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: