Progorod logo

Транспортная прокуратура установила причины схода вагонов в Юрье

15 ноября 2022Возрастное ограничение0+
Фото: Кировская транспортная прокуратура

Сотрудники транспортной прокуратуры закончили проверку по факту схода вагонов, груженных бревнами. Это ЧП произошло 26 октября 2022 года
на путях общего пользования Мурашинской дистанции. С рельсов сошли три вагона.

В транспортной прокуратуре сообщили, что никто не пострадал из-за этого ЧП и ущерба окружающей среде не нанесено, но из-за аварии пострадали 80 метров путей. Причиной схода вагонов стало плохое содержание путей.

В результате директору Мурашинской дистанции инфраструктуры внесено представление об устранении нарушений. В отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте). Материалы дела направлены в Приволжское управление Госжелдорнадзора для рассмотрения, – рассказали в ведомстве.

Ранее мы писали, что в Кирове проверяют работу новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: