Сбер провел мастер-класс для студентов Вятского государственного университета
Спикеры Кировского отделения ПАО Сбербанк провели мастер-класс на базе "Точки кипения" Вятского государственного университета для студентов, развивающих свои стартапы в бизнес-акселераторе.
Ребята пришли с идеями своих бизнес-продуктов и получили возможность протестировать их благодаря методологии дизайн-мышления. В течение нескольких часов будущие предприниматели:
проводили UX-исследования, изучали клиентский рынок, определяли сегмент будущих покупателей, формулировали гипотезы, создавали и тестировали прототипы.Спикеры банка раскрыли студентам подходы к использованию дизайн-мышления в создании продуктов и перезапуске бизнеса. Также ребята смогли проверить свои гипотезы и сформулировать новые задачи для развития своего дела.
Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:
Эксперты Сбера помогут ребятам не только получить профильные знания и развивать стартап-проекты под руководством наставников, но и научиться командному общению и взаимодействию, мыслить стратегически, ставить долгосрочные цели и достигать их. И вне зависимости от того, как сложится дальнейший карьерный трек участника, такие знания будут ценным вкладом в его профессиональное и личностное развитие.